Zu Produktinformationen springen
1 von 1

Epitech

Pelvilen 90 Tabletten

Pelvilen 90 Tabletten

Normaler Preis €37,05
Normaler Preis €39,00 Verkaufspreis €37,05
Sale Ausverkauft
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet

Pelvilen 90 Tabletten ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit mikronisiertem Palmitoylethanolamid und Polydatin zur Behandlung chronischer Unterleibsschmerzen im Zusammenhang mit Endometriose , Zystitis , Prostatitis und anderen Erkrankungen des Beckenbereichs. Es wirkt antioxidativ und trägt zur Modulation nozizeptiver Reize bei, die typisch für neuroinflammatorische Erkrankungen sind. Glutenfrei .

NETTOGEWICHT DES PRODUKTS

59.7g

EAN

8031359081213

MINSAN

980029298

Vollständige Details anzeigen

Pelvilen 90 Tabletten sind ein antioxidatives Nahrungsergänzungsmittel nützlich im Falle von chronische Unterleibsschmerzen verbunden mit zahlreichen Pathologien des Beckenbereichs (EndometrioseZystitis interstitielle, rezidivierende Zystitis, Prostatitis chronisches, Reizdarmsyndrom usw.)

Palmitoylethanolamid in den beiden mikronisierten und ultramikronisierten Formen durch einen synergistischen und synchronen Effekt hilft bei der Regulierung veränderter nozizeptiver Reize typisch für chronische neuroinflammatorische Erkrankungen des Beckens. Der Zusatz von Polydatin, einem Polyphenol mit hoher antioxidativer Aktivität, ermöglicht dies Kontrolle von oxidativem Stress, der mit Neuroinflammationen im Beckengewebe verbunden ist.


INDIKATIONEN

Warum werden Pelvilen 90 Tabletten verwendet? Wozu dient es?

Pelvilen 90 Tabletten ist ein Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von mikronisiertem Palmitoylethanolamid in einer patentierten, vom Körper verwertbaren Form, verbunden mit dem Polyphenol Polydatin. Das Produkt ist glutenfrei.


ZUTATEN

Welche Inhaltsstoffe enthalten Pelvilen 90 Tabletten?

Mikronisiertes Palmitoylethanolamid; Füllstoff: mikrokristalline Cellulose; Stabilisatoren: vernetzte Natriumcarboxymethylcellulose, Polyvinylpyrrolidon; mikronisiertes Polydatin; Beschichtungsmittel: Polyvinylalkohol, Polyethylenglykol, Talk; Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Siliciumdioxid; Emulgatoren: Polysorbat 80; Farbstoffe: E170, E172, E120.

Ohne Gluten.


MEDIENANALYSE

Was enthalten Pelvilen 90 Tabletten?

Protein weniger als 0,01 g. Kohlenhydrate weniger als 0,01 g, davon kein Zucker. Fette 0,40 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,34 g. Ballaststoffe 0,15 g. Salz 0,012 g. Palmitoylethanolamid 0,400 g. Polydatin 0,040 g. Energiewert pro 100 g: 540 Kcal (2260 KJ). Energiewert für 1 Tablette: 3,58 Kcal (14,98 KJ).


ANWENDUNG

Wie verwende ich Pelvilen 90 Tabletten?

Wir empfehlen die Einnahme einer Tablette, vorzugsweise auf vollen Magen, 2-mal täglich.


WARNHINWEISE

Was sind die Warnhinweise von Pelvilen 90 Tabletten?

Nicht während der Schwangerschaft und Stillzeit einnehmen. Vermeiden Sie die Anwendung bei vermuteter oder bestätigter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.

Rechtliche Hinweise
Überschreiten Sie nicht die empfohlene Tagesdosis.
Außerhalb der Reichweite von Kindern unter drei Jahren aufbewahren.
Nahrungsergänzungsmittel sind nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und einen gesunden Lebensstil gedacht.


KONSERVIERUNG

Wie sind Pelvilen 90 Tabletten aufzubewahren?

An einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren. Vermeiden Sie die Einwirkung lokaler Wärmequellen, Sonnenlicht und Kontakt mit Wasser.
Das Verfallsdatum bezieht sich auf das ordnungsgemäß gelagerte Produkt in intakter Verpackung.


FORMATIEREN

Welches Format haben Pelvilen 90 Tabletten?

90 Tabletten.
Nettogewicht: 60,5 g.

1 von 4